Четверг, 28 Марта 2024, 13:23



Приветствую Вас Незнакомец
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: AlternativeMaster  
Skorpion Music: Лучшее Общение!!!! » Metall/Рок/Панк » Металл » Стили металла
Стили металла
professorproДата: Воскресенье, 12 Августа 2007, 06:36 | Сообщение # 1
Болтун!
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 1
Статус: Offline
Кто как представляет себе стили металла? Его особенности и пр. Ктонить разбирается ваще?

ЕСЛИ ВДРУГ СПРОСЯТ ТЕБЯ, ОТВЕТЬ,
ЧТО ВНУТРИ РОЖДАЕТ КРИК.
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ УМЕРЕТЬ,
И ВОЗРОДИТЬСЯ В ТОТ ЖЕ МИГ.
ГДЕ-ТО ЗА ГРАНЬЮ ЕСТЬ ЗЕМЛЯ,
ТАМ ТВОИ ПРОСТЯТ СЛОВА.
/Арда - "За Гранью"/
 
ReineKittyДата: Воскресенье, 12 Августа 2007, 12:19 | Сообщение # 2
Звезда общения
Группа: Пользователи
Сообщений: 691
Репутация: 8
Статус: Offline
вот в металле я чесн говоря не очень разбираюсь.. нет, ну метал то от других жанров отличу, а вот по стилям... тяжело... может расскажешь, что и как? smile

Never explain, never complain

Сообщение отредактировал ReineKitty - Воскресенье, 12 Августа 2007, 12:19
 
KarterДата: Воскресенье, 12 Августа 2007, 23:33 | Сообщение # 3
Болтун!
Группа: Пользователи
Сообщений: 319
Репутация: 3
Статус: Offline
Quote (professorpro)
Кто как представляет себе стили металла? Его особенности и пр. Ктонить разбирается ваще?

А тебя чё нужно просвятить????? biggrin



 
professorproДата: Четверг, 11 Октября 2007, 18:46 | Сообщение # 4
Болтун!
Группа: Пользователи
Сообщений: 311
Репутация: 1
Статус: Offline
Quote (Karter)
А тебя чё нужно просвятить?????

Меня нет, но думаю многим тут это не помешает smile


ЕСЛИ ВДРУГ СПРОСЯТ ТЕБЯ, ОТВЕТЬ,
ЧТО ВНУТРИ РОЖДАЕТ КРИК.
ЧТО ЗАСТАВЛЯЕТ УМЕРЕТЬ,
И ВОЗРОДИТЬСЯ В ТОТ ЖЕ МИГ.
ГДЕ-ТО ЗА ГРАНЬЮ ЕСТЬ ЗЕМЛЯ,
ТАМ ТВОИ ПРОСТЯТ СЛОВА.
/Арда - "За Гранью"/
 
ЗлоеДата: Среда, 07 Мая 2008, 17:12 | Сообщение # 5
Мало-общительный
Группа: Cтаршие Модераторы
Сообщений: 84
Репутация: 1
Статус: Offline
давайте поговорим о стилях металла, давно уже пора...
начну пожалуй с дезнячка..
Дэт-ме́тал (также дэс-, дэф-; англ. death metal, от death — «смерть») — одно из экстремальных направлений метала. Дэт-метал возник в 80-е и ранние 90-е годы в США (в первую очередь в штатах Флорида и Калифорния), Европе (Великобритания и Швеция) и Канаде.
Дэт-метал, как и большинство поджанров метала, трудно поддаётся определению и классификации. Некоторые музыканты и поклонники метала имеют собственное представление о жанре и его поджанрах. Другие считают такую категоризацию ограничивающей и бесполезной. Часто можно отметить пересечение одного направления дэт-метала с другими, а также влияние «неметалических» жанров.
Музыкальная составляющая

Дэт-метал обычно характеризуется крайней степенью жёсткости, интенсивности и скорости в музыке. Дэт-метал известен своей неровной сменой музыкального темпа и размера, чрезвычайно быстрой и сложной гитарной игрой и двойными басовыми барабанными партиями. Типично использование бласт-бита для добавления звуку мощи. Большинство групп используют заниженный и искажённый гитарный звук. Обычно используются две гитары, которые одновременно выполняют роли ведущей и ритм-гитары. Используются также заниженные и иногда искажённые бас-гитары. Некоторые группы, например Septic Flesh, добавляют звук синтезатора и других инструментов. Считается, что из всех подстилей метала, дэт-метал наиболее труден для исполнения музыкантами в физическом плане.

В начале развития дэт-метал характеризовался простой композиционной структурой и небогатым мелодизмом, но в дальнейшем в процессе развития стиля и в процессе слияния с другими музыкальными жанрами музыка усложнялась. В настоящее время у групп, играющих дэт-метал, нередко можно услышать сложные и для исполнения, и для восприятия композиции.

В вокале характерно использование специфического мужского рыка (гроулинга), который часто превращает слова песни в малопонятное «звериное» рычание. Для получения такого эффекта голос певца часто обрабатывается компьютером или гармонайзером, но особым уважением среди музыкантов и поклонников стиля пользуются вокалисты, «рычащие» без использования вспомогательных средств

Тематика песен обычно связана с мрачной и темной стороной жизни людей. Сюжет песен некоторых групп связан с фильмами ужасов, например, раннее творчество Death, Cannibal Corpse, Mortician. Ориентация на тему смерти и экстремальная природа музыки скорее всего и породили название жанра. Постепенно тематика текстов песен заметно расширилась, появилась футуристическая (Nocturnus) и сатанинская (Acheron) лирика, и, что немаловажно, социальная, направленная на искоренение недостатков общества потребления, философская (подзнее творчество Death) или просто описательного характера.

Добавлено (07 Май 2008, 17:12)
---------------------------------------------
Терь стоит вспомнить что есть блэк...

Кто такие блэкеры?В наши дни очень часто встречаетса случаи где блэкеры абсолютно отделяют себя от других фанатов металла.

В чем же отличие?
Начнем с того что блэкеры были первыми кто приютил только развивающийся в 70х сатанизм.Все в жизни блэкера должно было быть экстримальным.Для создания более мрачной атмосферы вокруг себя блэкеры начали шататься по темным подвалам , кладбищам и стройкам.У местнык для них было одно название--Сатанисты.
Сатанистские блэкеры начала 90-х предпочитали слушать более трэшовый звук - Батори,Саркофаго и т.д. Идиология блэкеров заключалась в индивидуальности и силе духа.Однако не редко эта сила была направлена на насилие.Просходили убийства ,поджигание церквей,осквернение могил.
Сегодня к этому относятса как к детским капризам и непониманием.

В истории блэк-метала выделяют две волны. К первой относят прото-блэк-метал, самые известные представители которого — Venom и Bathory, ко второй — группы, окончательно сформировавшие жанр в начале 90-х (в первую очередь, норвежские и шведские). Иногда говорят о третьей волне, существующей с конца 90-х, но это мнение разделяется далеко не всеми.

Мода блэкеров практически не далеко отходит от моды других фанатов металла.В основном это черные джинсы,коженная куртка или плащ,много кулонов на шее,военные ботинки(в данный момент очень популярны),патроны вместо ремня.Волосы принято кпасить в черный цвет но и быть блондином тоже не плохо это только подчеркнет вашу арийскую принадлежность.Есть ещё юлэкеры, ктрые бреют голову или бока при этом обычно выглядят как НАЦ скинхэды....но обычно со старославянской символикой.

Такой стиль блэка как НСБМ-произошел от викинг металл и паган метал.Но при этом приобрел политическую структуру и как стиль рассматриваетса отдельно.
Паган и викинг в свою очередь ориентируютьса только на своё историческое достоинство и политэическую веру.Для молодых пганщиков считаетьса крутым носить шкуры и прочую фигню...но не каждый может себе ето позволитоь.

 
Skorpion Music: Лучшее Общение!!!! » Metall/Рок/Панк » Металл » Стили металла
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:

Copyright Skorpion Music © 2024 |